Directorio

Dirección

Luz María Durán Moreno

Directora

lduran@guaymas.uson.mx

Ext. 4413

Sandra Gámez León

Coordinadora administrativa
sgamez@guaymas.uson.mx

Ext. 4405

Arturo Terrazas Astorga
Seguimiento de proyectos
arturo.terrazas@unison.mx

Ext. 4416

Edna Yahve Rubal Encinas

Secretaria de Dirección
ednarubal@admvos.uson.mx

Ext. 4413

Subdirección

Laura Elena Coronado Soto
Subdirectora

lcoronad@guaymas.uson.mx

Ext. 4409

Miriam Mariana Lugo Gálvez

Recepcionista
miriposder@sociales.uson.mx

Ext. 4400

Carlos Adrián Montaño Gaytán

Auxiliar de oficina
 

Ext. 4400

Virginia Nevares Sierra

Intendencia
 

Ext. 4400

Evaluación y Acreditación

Janeth Paulina Acosta Aguila

Coordinadora del área de Evaluación y Acreditación de Programas Educativos
paulina.acosta@unison.mx

Ext. 4401

Luis Alfonso Ruiz González

Coordinador Operativo de Evaluación y Acreditación de Programas Educativos
lruizg@guaymas.uson.mx

Ext. 4407

María Guadalupe Cruz Federico

Coordinadora Operativa de Evaluación y Acreditación de Programas Educativos
lupitac@admvos.uson.mx

Ext. 4401

Apoyo y Mejoramiento

Eliazar Ayala Zamudio
Coordinador del área de Apoyo y Mejoramiento Académico
eliazar.ayala@unison.mx

Ext. 4403

 

María del Refugio Torres Miranda

Administradora financiera del área de Apoyo y Mejoramiento Académico
mrtorres@guaymas.uson.mx

Ext. 4404

Intercambio Académico

Luz Irene Bórquez Gúzman

Coordinadora del Programa de Intercambio y Movilidad Académica
lborquez@golfo.uson.mx

Ext. 4408

Programa de Estímulos al Desempeño del Personal Docente

Adolfo Espinoza Domínguez

Responsable operativo del Programa de Estímulos al Desempeño del Personal Docente
aespinoza@admvos.uson.mx

Ext. 4410

Programa para el Desarrollo Profesional Docente

Xóchitl Olimón Medina

Coordinadora del Programa para el Desarrollo Profesional Docente
xmedina@guaymas.uson.mx

Ext. 4402

Alejandro Gutiérrez Rodríguez

Administrador Operativo del Programa para el Desarrollo Profesional Docente
alejandro.gutierrez@unison.mx

Ext. 4418